Будущее любого предприятия определяют молодые специалисты. Поэтому важно создавать все условия для их самореализации и личностного роста.
Но как их мотивировать на долгосрочное сотрудничество? Реальные предложения, способы и методы вырабатывали сами молодые сотрудники "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" во время стратегической сессии, организованной в формате дискуссии и обсуждения, которое прошло в парке Щвейцария.
«Мы не знали, что нас здесь ожидает, и были приятно удивлены», - отмечает техник группы по реализации приоритетных инвестиционных проектов "Теплоэнерго" Дарья Грачева. - «Сначала я смущалась и думала, что здесь заскучаю, но благодаря тому, что все очень приветливые и позитивные, создалась очень дружеская атмосфера. Хотелось бы, чтобы такие встречи чаще организовывались, ведь благодаря им мы заводим новые знакомства и делимся опытом».
По словам организаторов встречи, такие мероприятия направлены на развитие профессиональных и личностных качеств, а также на привлечение и удержание молодых кадров:
«Мы обсудили ожидания, стремления и мотивацию молодых специалистов. Цель мероприятия – дать нашим молодым коллегам возможность высказаться и быть услышанным. Меня удивило, сколько в ребятах открытости, искренности и душевного тепла. Очень рада, что они готовы делиться своими идеями для создания новых креативных и оригинальных проектов. Хочу сказать, что это только начало того, что мы задумали. Мы и дальше будем продолжать организовывать встречи в таком формате», - рассказывает руководитель направления отдела подбора и обучения персонала Дарья Трещева.