+7 831 246 99 99круглосуточная линия
Центр по работе с абонентами
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Без перерыва на обед

Центр проектно-технических согласований
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Перерыв с 11:30 до 12:18

+7 831 246 99 99круглосуточная линия
Центр по работе с абонентами
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Без перерыва на обед

Центр проектно-технических согласований
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Перерыв с 11:30 до 12:18

Круглосуточная линия по вопросам холодного водоснабжения и водоотведения

© АО «Нижегородский водоканал»
18 марта, 2021 / 00:00
Сотрудники Нижегородского водоканала награждены правительственными наградами

В преддверии Дня ЖКХ в Кремле состоялось награждение работников жилищно-коммунального хозяйства из разных районов Нижегородской области. АО «Нижегородский водоканал» представляли пять человек, каждый из которых был отмечен за добросовестный труд наградами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и губернатора Нижегородской области.

Генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков отметил, что сотрудники предприятия ежедневно доказывают свой профессионализм, невзирая на сложные условия труда.

– Каждый из сотрудников понимает высокую значимость работы и социальной ответственности, - подчеркнул Павел Александрович. – Независимо от времени суток, погоды или других внешних причин они делают все для обеспечения города бесперебойным холодным водоснабжением и водоотведением. Накануне профессионального праздника мне хотелось бы еще раз поблагодарить всех за неустанный труд и еще раз подчеркнуть, насколько высоко мы ценим вклад каждого в обеспечение благополучия и комфорта нижегородцев!

Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награжден главный инженер предприятия Владимир Шацков.  В системе ЖКХ он работает с 1986 года, с 1990 года – на Нижегородском водоканале, прошел путь от механика до руководителя высшего звена. Под его непосредственным руководством проводилась большая часть значимых мероприятий по модернизации на сооружениях водоснабжения и водоотведения города Нижнего Новгорода.

- В производственном блоке, которым я руковожу, работает более 2,5 тысяч человек, - говорит Владимир Евгеньевич. - Каждый день мы решаем вопросы обслуживания сетей и объектов, стремимся повысить комфорт нижегородцев. Полученная награда – подтверждение слаженности и качества работы всех сотрудников производственного звена компании.

Также за добросовестный труд и высокий профессионализм при выполнении должностных обязанностей благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получила оператор хлораторной установки Татьяна Горелова, которая уже 42 года работает на Нижегородской станции аэрации. К своей работе она относится с большой любовью, подчеркивая, что от качества ее выполнения зависит в том числе и экологическое благополучие Волги.
- Наша хлораторная – заключительный этап в очистке сточных вод, - рассказывает Татьяна Николаевна. – Моя работа заключается в том, чтобы обеспечить хлорирование воды, а затем каждые два часа проверять уровень концентрации остаточного хлора в воде и при необходимости корректировать этот параметр. Радует, что технологии совершенствуются, и те условия труда, которые были в начале моего пути, значительно изменились после внедрения нового оборудования.

Отдельно в качестве преимуществ своей работы Татьяна Николаевна отмечает дружный коллектив. Благодаря такой сплоченности на Нижегородской станции аэрации немало сотрудников, работающих там десятилетиями.

- Стажем более 30 лет на нашей станции могут похвастаться около 30 человек, - подчеркивает начальник станции Сергей Солтан. – Более 40 лет – у 6 сотрудников. Несомненно, Татьяна Николаевна - одна из самых ответственных и трудолюбивых из них, поэтому когда встал вопрос о награждении, ее имя внесли в число самых достойных.

Наградами губернатора Нижегородской области отмечены три сотрудника предприятия. Директор Центра проектно-технических согласований Мария Анатольевна Аксенова получила Почетный диплом губернатора Нижегородской области, Благодарности губернатора Нижегородской области вручены слесарю аварийно-восстановительных работ 5 разряда Заречного канализационного эксплуатационного участка Дмитрию Катушеву и электрогазосварщику 5 разряда Автозаводского водопроводного участка Александру Рудакову.

Помощь