АО «Объединенный коммунальный оператор» в 2024-2025 гг. подключило к теплоснабжению 71 объект в Нижнем Новгороде, включая Ледовый дворец, ИТ-кампус им. Ю. Неймарка и 38 многоквартирных жилых домов - суммарная тепловая нагрузка составила 62 Гкал/час.
Предприятие построило для ИТ-Кампуса и Ледового дворца водопроводные и канализационные сети. К централизованному водоснабжению и водоотведению были подключены также школа на ул. Космической на 1100 мест, поликлиника в Советском районе на 500 посещений в смену, здание Арбитражного суда на Большой Покровской, ряд производственных объектов.
В 2024-2025 гг. предприятие построило пять новых котельных суммарной мощностью 70 МВт: Ярославская, 2, Большие овраги, Дальняя, Украинская, 48, санаторий Нижегородский и выполнило реконструкцию трех котельных с увеличением мощности - на Казанском шоссе, 12, Углова, 7 и на Ветеринарной, 5. Кроме того, было переключено на теплоснабжение от источников АО «Объединенный коммунальный оператор» 47 объектов жилого и социального назначения от ведомственных котельных (ОАО «170 РЗ СОП», АО НАЗ «Сокол»).
АО «Объединенный коммунальный оператор» - крупнейший поставщик тепла, горячей воды и гарантирующая организация по водоснабжению и водоотведению в Нижнем Новгороде. Предприятие обслуживает свыше 1700 км теплосетей в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах, а также более 3200 км сетей водоснабжения и водоотведения во всех районах города. На балансе предприятия 118 котельных, 143 ЦТП, 361 водопроводная и канализационная насосные станции, 3 водозаборных станции (Слудинская, Новосормовская, Малиновая гряда) и крупнейшие очистные сооружения Нижегородской области – Нижегородская станция аэрации.